Российская "молодежка" с Даниилом Хлусевичем в составе побеждает испанцев
Молодежная сборная России по футболу одержала пятую кряду победу в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2023. На своем поле (в подмосковных Химках) накануне, 16 ноября, наша команда минимально одолела ровесников из Испании – 1:0, взяв, таким образом, у соперника реванш за поражение в 1-м туре (1:4).
Единственный мяч на 60-й минуте забил вышедший на замену Константин Тюкавин.
Весь матч за российскую "молодежку" отыграл воспитанник футбола Симферопольского района из села Скворцово Даниил Хлусевич. Во втором тайме у нашего земляка были два прекрасных голевых момента, но, к сожалению, оба раза после его ударов мяч не попал в створ ворот.
Напомним, в настоящее время Даниил Хлусевич выступает в российской премьер-лиге за тульский "Арсенал", но с января следующего года перейдет в московский "Спартак".
Россияне настигли испанцев в турнирной таблице (отборочная группа 3) – у обеих команд теперь по 15 очков (после 6 игр), но испанцы лидируют благодаря лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей в личных встречах.
В следующей игре отбора 25 марта 2022 года наша команда на выезде встретится с мальтийцами.