%

В Симферополе пройдет Открытый чемпионат Крымского федерального округа по киокусинкай карате

Ожидается участие команд из Москвы, Краснодарского края и Дагестана

11-12 марта в Симферополе на базе спорткомплекса Медакадемии КФУ пройдет Открытое первенство Крымского федерального округа по киокусинкай карате (дисциплина кекусин-кан) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок (12-17 лет).

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в Крымской республиканской Федерации киокусинкай, помимо ведущих спортсменов полуострова, в соревнованиях примут также участие команды из Москвы, Краснодарского края и Дагестана.

Сильнейших определят в разделе "кумитэ". Соревнования будут проходить в трех возрастах: юноши и девушки 12-13 лет (6 и 4 весовых категорий соответственно), юноши и девушки 14-15 лет (5 и 4 весовых категорий) и юниоры и юниорки 16-17 лет (5 и 3 весовых категорий).

Соревновательная программа намечена на субботу, 12 марта, с 10.00 до 17.00.

У симферопольских каратистов – 11 медалей на "Петербургской осени-2023"

В Алуште проходит традиционная Летняя школа Российской национальной Федерации карате киокушинкай

Сборная Крыма завоевала 66 медалей в Открытых чемпионате и первенстве Краснодарского края

Открытые чемпионат и первенство Симферополя по киокушин собрали 280 участников

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Анапе

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

26 медалей завоевали крымские кикбоксеры на XVI Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В Симферополе пройдет Открытый Кубок города по кикбоксингу

Севастополец Дмитрий Варваринец – серебряный призер XII летней Спартакиады учащихся России по муайтай