%

Крымские легкоатлеты завоевали 45 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре

14 из них – золотые!

Крымские спортсмены завоевали 45 медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования прошли в Краснодаре, сообщает минспорта Крыма.

Сильнейших определили в четырех возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет. Всего сборную Крыма представили 78 атлетов. По итогам соревнований они заняли 14 первых, 16 вторых и 15 третьих мест.

В метании диска лучшей среди женщин стала мастер спорта Алена Белякова. Кандидат в мастера Богдан Мазный оказался самым быстрым среди мужчин на дистанции 800 метров, а мастер спорта международного класса Руслан Перестюк, также выступающий в возрастной категории мужчин, финишировал первым на 60-метровке.

Среди юниоров до 23 лет отличился кандидат в мастера спорта Александр Кадуха, занявший первое место в прыжках в длину.

В составе юниоров до 20 лет сразу две золотые медали завоевала спортсменка с самой легкоатлетической фамилией – Вероника Забегалина. Она стала первой на беговых дистанциях 1500 и 800 метров. В метании диска лучшим оказалась Екатерина Кокче. В этом же возрасте крымчане отличились по результатам эстафеты 4х400 благодаря Антону Болдыреву, Даниилу Кущенко, Олегу Анаприенко и Руслану Сундукову.

Завершают список золотых победителей спортсмены младше 18 лет. Артем Давиденко завоевал "золото" в метании копья, Илья Иванов дважды стал первым в беге – на 60 и 200 метров, Даниил Радченко быстрее соперников преодолел дистанцию 2000 метров с препятствиями, Николай Харитонов оказался лучшим в метании диска. Эстафета и здесь осталась за крымчанами: победу команде принесли Сергей Казаков, Артем Макрушин, Дмитрий Дудинов и Ярослав Дементиенко.

Итоги выступления сборной Крыма на чемпионате России по легкой атлетике. Увы, без медалей…

Станислав Панов из Кировского района – бронзовый призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Новороссийске

У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"

Крымские легкоатлеты – без медалей в финале XII летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов – три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева