%

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

Муайтай

В подмосковном Покровском (Одинцовский район) 16-21 апреля прошло первенство России по муайтай (тайскому боксу) среди спортсменов от 10 до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более тысячи тайбоксеров из 56 регионов РФ.

Пять медалей завоевала на этих соревнованиях сборная Крыма – по одной золотой и серебряной, а также три бронзовых.

Фериде Веджатова из Васильевки Белогорского района стала победителем первенства среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 36 кг.

Мария Архипенко из Симферополя взяла "серебро" в весе до 60 кг среди девушек 14-15 лет

Симферопольцы Никита Фоменко и Никита Семенов поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета в соревнованиях юношей 12-13 лет соответственно в категориях до 36 кг и свыше 71 кг. Также "бронза" в активе Владислава Канатеева из Раздольного (юноши 14-15 лет, до 40 кг).

Как рассказал порталу "Крымский спорт" главный тренер сборной Крыма Гурам Самхарадзе, всего сборная Крыма была представлена на первенстве 13 спортсменами.

"Конкуренция была огромная, соревнования собрали сильнейших юных тайбоксеров страны. Так что, считаю, наши ребята вступили достойно. Но с другой стороны, мы еще и получили большой опыт, знаем, в чем нам нужно совершенствоваться", – отметил Гурам Самхарадзе.

У сборной Крыма по тайскому боксу – девять медалей на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место на чемпионате и первенствах ЮФО и СКФО по тайскому боксу

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу

Керчанки – в сборной России по самбо. Тренировочные мероприятия в Нижегородской области

Дарья Крапивина из Севастополя – чемпионка мира по рукопашному бою!

Один из самых титулованных российских бойцов ММА Вадим Немков провел мастер-класс для коллег из Крыма

Керчанки Кристина Варламова и Екатерина Бондаренко – призеры международного турнира по самбо в Нижегородской области

В Алуште тренируется сборная России по рукопашному бою

Уроженец Ялты принес "бронзу" сборной Израиля на Олимпиаде в Париже

Ведущие крымские бойцы тренируются со сборной России по ММА

У Анастасии Ананьевой из Симферополя – "бронза" XII летней Спартакиады учащихся России по карате

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

Юные севастопольские сумоисты взяли 7 медалей на Всероссийских соревнованиях в Новороссийске

У севастопольцев – четыре медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в Краснодаре

Севастополец Кирилл Жиздюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований по тхэквондо в Самаре