%

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Знай наших!

На завершившихся накануне, 23 июня, V Играх стран БРИКС в столице Татарстана, Казани, представители Севастополя в составе сборной России завоевали четыре медали – одну золотую и три серебряных.

Мастер спорта международного класса Елена Гапешина стала победителем соревнований по боксу среди женщин. Воспитаннице Руслана Давиденко не нашлось равных в весовой категории до 75 кг. В финальном бою Елена Гапешина единогласным решением судей (5:0) одолела Азизу Зокирову из Узбекистана.

Мастер спорта России Александр Шалимов (тренеры – Вячеслав Амелин, Артур Вартанян и Владимир Щелканов) взял "серебро" в турнире дзюдоистов. Севастополец уверенно вышел в финал категории свыше 100 кг, в котором, к сожалению, уступил бразильцу Мартинсу Лиме (тому удалось провести болевой прием).

Заслуженный мастер спорта России, байдарочница Анастасия Долгова (тренеры – Вадим и Ирина Никитенко) стала обладателем серебряной награды в заездах байдарок-двоек на 200 м (в паре со Светланой Черниговской из Волгоградской области). Победу на этой дистанции праздновал белорусский дуэт Ольга Худенко и Марина Литвинчук.

Как уже сообщалось ранее, мастер спорта международного класса Рафаэль Юнусов (тренеры – Виталий Левадный, Сергей Марьин и Александр Безручкин) выиграл "серебро" в соревнованиях борцов-классиков в весе до 82 кг.

В активе крымских спортсменов, напомним, два "золота". Их обладателями стали симферопольские борцы – мастера спорта международного класса Анзор Закуев (борьба вольная, до 74 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Эмин Сефершаев (борьба греко-римская, до 60 кг, тренер – Сергей Попенков).

В программу V Игр стран БРИКС были включены соревнования по 27 видам спорта. За медали боролись почти три тысячи спортсменов из 53 стран мира. Сборная России завоевала больше всех наград – 502 (162 золотых, 141 серебряную и 99 бронзовых).

Анастасия Долгова из Севастополя – чемпионка мира по гребле на байдарках!

Симферопольский боксер Сабри Меметов – победитель международного турнира в Сербии

Воспитанник КСП УОР Азамат Яхутлов – серебряный призер Всероссийских соревнований по вольной борьбе в Южно-Сахалинске

Трое крымчан стали победителями международного турнира по боксу Евразийский кубок "Даурия" в Чите

Севастопольская байдарочница Анастасия Долгова завоевала четыре медали на "Кубке Доброй Воли" в Москве

Сборная Крыма – шестая на первенстве России по софтболу среди юниорок до 22 лет

В Симферополе пройдет молодежный фестиваль военно-тактических игр

В Коктебеле пройдет фестиваль по силовым видам спорта "Кубок Шарлиева"

Две крымские команды приняли участие в первенстве России по софтболу среди девушек 9-15 лет

Симферополец Геворг Серобян – бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике!

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий в четвертый раз выиграл титул чемпиона России!

Сборная Крыма по софтболу – бронзовый призер летней Спартакиады учащихся России-2024!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – победитель юниорского первенства России!

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!