%

У керченских самбисток – две медали в финале Всероссийской летней Универсиады!

"Золото" и "серебро"

В столице Башкортостана, Уфе, на базе ЦСП им. Баталовой 2-3 июля прошел финал IX Всероссийской летней Универсиады по самбо.

В соревнованиях приняли участие 156 сильнейших по результатам отбора, проведенного в регионах, студентов-самбистов России (мужчины и женщины).

Две медали на этих соревнованиях завоевали представительницы Керчи.

Мастер спорта России Кристина Варламова стала победителем Универсиады в весовой категории до 54 кг. В финале наша землячка за счет эффектного броска на 2 балла одолела Эвелину Петрову из Московской области.

Алена Белоусова (также мастер спорта России) впервые боролась во взрослой категории, тем не менее она сумела пробиться в финал в весе до 50 кг, в котором, к сожалению, уступила чемпионке России Татьяне Федоровой из Чувашии. Впрочем, и "серебро" – серьезное достижение для керчанки!

Обе спортсменки тренируются под руководством Владимира Красова. На соревнованиях в Уфе они представляли Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодар), который и занял первое общекомандное место.

Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по вольной борьбе

Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по женской борьбе

Все победители и призеры IX Всероссийской летней Универсиады по греко-римской борьбе

Две спортсменки представят Крым на Кубке России по ММА в Москве

У крымских дзюдоистов – три медали на турнире в Краснодарском крае

Симферополец Руслан Соменко – бронзовый призер юниорского первенства мира по самбо!

У юных крымских каратистов – 12 медалей на турнире в Краснодарском крае

У крымских кикбоксеров – 71 медаль на "Кубке Дона" в Ростове-на-Дону

У крымских тхэквондистов – три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Семь медалей завоевали крымские дзюдоисты-юниоры на первенстве ЮФО в Армавире

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае