%

Керченские пловцы-ветераны завоевали пять медалей на соревнованиях в Краснодарском крае

На открытой воде

31 августа в поселке Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) состоялся IX заплыв через озеро Абрау, параллельно также был проведен чемпионат Кубани на открытой воде в категории "Мастерс" (ветераны).

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 городов России.

В этом году погода просто порадовала участников: температура воздуха +28 градусов, температура воды +25,6, небольшое волнение.

Организатором мероприятия выступила команда "Юг-Мастерс".

Крым на соревнованиях представила команда "Таврида Мастерс Крым" (Керчь). Наши земляки завоевали 5 медалей – 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Сергей Биховец на дистанции 2500 м занял первое место в своей возрастной категории (мужчины 55-59 лет) и третье – в "абсолютке" (мужчины 25 лет и старше). Результат керчанина – 47.01,5 мин.

Нина Булгакова выиграла заплыв на 1300 м среди женщин 40-44 лет (28.41,5 мин.).

Светлана Ветохина была лучшей среди женщин 60-64 лет в заплыве на 2500 м (1 час 08.06,3 мин.). Екатерина Косякова на этой же дистанции взяла "серебро" среди женщин 55-59 лет (1 час 02.03,8 мин.).

Награждение победителей и призеров провел президент клуба "Юг-Мастерс" – многократный чемпион России, обладатель Кубков страны, многократный рекордсмен Кубани, судья республиканской категории, мастер спорта СССР Артур Варданьянц.

Керченские пловцы-экстремалы выиграли чемпионат ЮФО в категории "Мастерс"

Пловцы-ветераны из Крыма и Севастополя успешно выступили на чемпионате России в Ростове-на-Дону

В Керчи в девятый раз прошла эстафета по плаванию среди команд общеобразовательных учреждений города

Симферополец Антон Погребняк – победитель юниорского первенства России в комплексном плавании!

Севастопольские пловцы-ветераны отличились на соревнованиях в Краснодарском крае

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец взял "серебро" на международных соревнованиях в Краснодарском крае

Севастополец Дмитрий Андреев выиграл "серебро" в ультра-заплыве в Краснодарском крае

У юных севастопольских пловцов – 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

Пловцы клуба "Севастополь-Мастерс" завоевали 14 медалей на ветеранском чемпионате России в Калужской области

Пловцы из Крыма и Севастополя взяли 23 медали на окружных соревнованиях в Волгограде

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске