%

Севастопольские альпинисты – обладатели Кубка России в скальном классе!

Итоги насыщенного сезона

В окрестностях Владикавказа прошел заключительный, 5-й этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. Маршруты были проложены в скальном районе "Кавдоломит". Соревновательный процесс сопровождался непростыми погодными условиями – холодный ветер, дождь. Но они никак не отразились на результатах севастопольских альпинистов, которые были представлены на соревнованиях тремя связками (одной мужской и двумя женскими), сообщает Центр спортивной сборных команд города-героя.

Павел Левин и Константин Комаров стали победителями этапа среди мужчин, значительно опередив всех своих соперников, причем севастопольцы оказались единственными из участников, кому удалось покорить сразу четыре сложнейших маршрута и набрать в совокупности 51 балл.

У женщин на наивысшую ступень пьедестала почета поднялись Елена Левина и Мария Звягина. Третье место у еще одной севастопольской связки – Юлии Цокало и Дарьи Усковой.

Павел Левин и Константин Комаров одержали победу и в зачете по итогам всех этапов Кубка страны среди мужчин, а Елена Левина и Мария Звягина стали лучшими среди женщин. Такой результат позволил севастопольцам выполнить норматив мастеров спорта России.

В Севастополе подвели итоги пятого этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе

Севастопольские альпинистки завоевали "серебро" на этапе Кубка России в Иркутской области

Севастопольские альпинисты успешно выступили на этапе первенства России в Ингушетии

Севастополец Ингвар Рус – бронзовый призер первенства России по скалолазанию в двоеборье среди юношей 14-15 лет

В Бахчисарае пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы"

11-летний керчанин покорил Эльбрус

Погиб ведущий крымский скалолаз Даниил Веденмеер…

В Бахчисарайском районе пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания "Скалы Крыма-2023"

Сборная Крыма – сильнейшая на чемпионате ЮФО по скалолазанию!

Подведены итоги Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Кубок Дружбы"

В Крыму пройдут Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы"

В Бахчисарайском районе прошел Всероссийский фестиваль скалолазания "Скалы Крыма"

В Бахчисарайском районе пройдет фестиваль скалолазания с призовым фондом 700 тысяч рублей

В Бахчисарае открыли скалодром мирового класса

В Бахчисарае в субботу откроют комплекс скалодромов, построенный специально к чемпионатам Европы и мира