%

Севастополец Ингвар Рус – бронзовый призер первенства России по скалолазанию в двоеборье среди юношей 14-15 лет

"Боулдеринг" и "лазание на трудность"

В Воронеже 12-15 сентября состоялись первенство России по скалолазанию в дисциплине двоеборье, а также Всероссийские соревнования в лазании на скорость, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Двоеборье включило в себя олимпийские дисциплины "боулдеринг" и "лазание на трудность" – непростая комбинация, которая требует от спортсменов не только силу, технику, координацию, но и общую выносливость, стрессоустойчивость и умение собраться в момент.

Первенство страны объединило под своими знаменами более 230 сильнейших спортсменов со всей России в возрастных категориях 14-15, 16-17 и 18-19 лет. Отметим, что юноши и девушки 14-15 лет участвовали в первенстве всего лишь во второй раз.

Именно в самой младшей возрастной категории отличился севастополец Ингвар Рус – воспитанник спортшколы № 7.

Севастопольский скалолаз в финале занял третье место в "боулдеринге" и седьмое – в "лазании на трудность", что в сумме обеспечило ему "бронзу" первенства.

Наши поздравления!

В Ялте определили сильнейших скалолазов Крыма

В Ялте прошли чемпионат и первенство Крыма по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг"

В Симферополе соревновались юные крымские скалолазы

Севастопольские альпинисты – обладатели Кубка России в скальном классе!

В Бахчисарае пройдут Всероссийские соревнования по скалолазанию "Кубок Дружбы"

11-летний керчанин покорил Эльбрус

Севастопольцы – триумфаторы 4-го этапа Кубка России по альпинизму

Севастопольцы стали бронзовыми призерами 3-го этапа Кубка России по альпинизму

Елена Левина и Мария Звягина из Севастополя выиграли этап Кубка России по альпинизму

Погиб ведущий крымский скалолаз Даниил Веденмеер…

В Севастополе подвели итоги пятого этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе

Севастопольские альпинистки завоевали "серебро" на этапе Кубка России в Иркутской области

В Бахчисарайском районе пройдет Всероссийский фестиваль скалолазания "Скалы Крыма-2023"

Сборная Крыма – сильнейшая на чемпионате ЮФО по скалолазанию!

Подведены итоги Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Кубок Дружбы"