%

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

XVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств

В Анапе Краснодарского края 11-14 сентября прошли Всероссийские соревнования по киокушин в рамках XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

На татами вышел 681 спортсмен четырех возрастных категорий (мальчики и девочки 11 лет, юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет) из 28 субъектов РФ. Награды разыграли в трех дисциплинах: "ката", "кумитэ" и "ката-группа".

В активе сборной Крыма – 17 медалей (4 золотых, 2 серебряных и 11 бронзовых), сообщили порталу "Крымский спорт" в Федерации киокушин РК (президент – Виталий Кошута).

В дисциплине "ката" победителями стали Артем Семенчиков (юниоры 16-17 лет) и Надежда Грижинку (девушки 12-13 лет). У Виктора Кошуты (юниоры 16-17 лет) – "бронза".

В дисциплине "кумитэ" на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Константин Реут (юноши 14-15 лет, весовая категория – до 55 кг). "Серебро" – у Екатерины Ефимовой (девочки 11 лет, до 40 кг) и Надежды Грижинку (девушки 12-13 лет, до 50 кг). "Бронзу" взяли Артем Лауштан (мальчики 11 лет, до 35 кг), Айше Аманова (девушки 12-13 лет, до 35 кг), Мария Козачок (девушки 12-13 лет, до 55 кг), Максим Ефимов (юноши 14-15 лет, до 40 кг), Даниил Велигура (юноши 14-15 лет, до 47 кг), Леонид Щербина (юноши 14-15 лет, до 55 кг), Максим Сиваков (юниоры 16-17 лет, до 60 кг), Александр Репин (юниоры 16-17 лет, до 75 кг) и Алина Кальченко (юниорки 16-17 лет, свыше 65 кг).

В дисциплине "ката-группа" крымская команда мальчиков и девочек 11 лет (Екатерина Ефимова, Кирилл Кошута и Артем Лауштан) завоевала "золото", а юношей 14-15 лет (Максим Ефимов, Кирилл Мальцев и Леонид Щербина) – "бронзу".

Спортсмены представляли Симферополь и Симферопольский район, Судак, Старый Крым и Алушту.

Наши поздравления!

Воспитанники Федерации киокушин Крыма провели предсезонные сборы в Заозерном

У Анастасии Ананьевой из Симферополя – "бронза" XII летней Спартакиады учащихся России по карате

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

В Симферополе пройдет Открытый Кубок города по кикбоксингу

Севастополец Дмитрий Варваринец – серебряный призер XII летней Спартакиады учащихся России по муайтай

У крымских тайбоксеров – три медали на XII летней Спартакиаде учащихся России

Симферополец Коншау-бий Курманов – серебряный призер чемпионата России по карате!

У севастопольских кикбоксеров – две "бронзы" на XII летней Спартакиаде учащихся России

Керчанки – в сборной России по самбо. Тренировочные мероприятия в Нижегородской области

Дарья Крапивина из Севастополя – чемпионка мира по рукопашному бою!

Один из самых титулованных российских бойцов ММА Вадим Немков провел мастер-класс для коллег из Крыма

Керчанки Кристина Варламова и Екатерина Бондаренко – призеры международного турнира по самбо в Нижегородской области