%

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

Масштабный турнир в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в минувшие выходные, 21-22 сентября, прошли международные, всероссийские и межрегиональные соревнования по карате "Петербургская осень-2024". В них приняли участие более 1300 спортсменов разных возрастов из 16 стран – России (36 регионов), Армении, Азербайджана, Бангладеш, Белоруссии, Доминиканской Республики, Ирана, Казахстана, Киргизии, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Венесуэлы, Южной Осетии и Абхазии.

В активе сборной Крыма (воспитанники республиканских спортшкол № 5 и № 9) 10 медалей – 1 золотая, 5 серебряных и 4 бронзовых.

В рамках международных соревнований Коншау-бий Курманов взял "серебро" у мужчин в дисциплине "кумитэ" (весовая категория – до 84 кг).

Всероссийские соревнования принесли "серебро" Марии Суровикиной (девушки 16-17 лет, "кумитэ", свыше 66 кг) и "бронзу" Софии Зинченко (девочки 12-13 лет, "кумитэ", свыше 52 кг).

Самыми урожайными для наших земляков оказались межрегиональные соревнования. Есения Жеребцова стала победителем среди девочек 8-9 лет в "кумитэ" (до 28 кг). Два "серебра" везет домой Сергей Малявин (мальчики 6-7 лет, "ката" и "кумитэ", до 20 кг), одно – Серафима Суровикина (девочки 8-9 лет, "кумитэ", до 28 кг). Две "бронзы" у Альберта Скрипаля (мальчики 6-7 лет, "ката" и "кумитэ", до 30 кг), одна – у Андрианы Дмитрощук (девочки 8-9 лет, "кумитэ", свыше 28 кг).

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Руслан Нахушев, Денис Ким, Владимир Юрченко и Альдар Бахлави.

Наши поздравления!

У Анастасии Ананьевой из Симферополя – "бронза" XII летней Спартакиады учащихся России по карате

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

28 медалей завоевали крымские каратисты на "Кубке Героев" в Краснодаре

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

26 медалей завоевали крымские кикбоксеры на XVI Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В Симферополе пройдет Открытый Кубок города по кикбоксингу

Севастополец Дмитрий Варваринец – серебряный призер XII летней Спартакиады учащихся России по муайтай

У крымских тайбоксеров – три медали на XII летней Спартакиаде учащихся России

Симферополец Коншау-бий Курманов – серебряный призер чемпионата России по карате!

У севастопольских кикбоксеров – две "бронзы" на XII летней Спартакиаде учащихся России