"Сильнейшая нация мира": Анна Новосёлова со штангой на плечах совершила восхождение на "Саур-Могилу"

ВИДЕО
Есть еще один рекорд!

В пятницу, 27 сентября, Общероссийская общественная организация "Сильнейшая нация мира" провела спортивно-патриотическую акцию в ДНР, в ходе которой был установлен очередной силовой рекорд России.

Анна Новосёлова из Волгодонска совершила восхождение на вершину мемориального комплекса "Саур-Могила" со штангой весом 67 кг на плечах при собственном весе 64 кг за 7 минут 42 секунды. 67 кг – вес пулемета Максим, основного пулемета Великой Отечественной войны с боекомплектом и системой охлаждения.

Этот рекорд богатырское движение посвятило второй годовщине воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Рекорд будет внесен в Реестр рекордов богатырского движения "Сильнейшая нация мира", сообщили порталу "Крымский спорт" в движении.

Справка

Анна Новосёлова является рекордсменом мира среди женщин по буксировке железнодорожного состава. В 2022 г. на станции Ростов-Главный Анна протянула состав весом 198,6 тонны на 4 м 72 см.

В Коктебеле пройдет фестиваль по силовым видам спорта "Кубок Шарлиева"

Восхождение со штангой на Митридат: судакский силач готовится к новому рекорду

В Севастополе в четвертый раз пройдет фестиваль силачей "Евразийские игры-2022"

Керчанин Егор Сороколетов установил мировой рекорд по буксировке поездов

В сентябре в Симферополе пройдут Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу "Южная столица"

"Лифтеры" из Крыма и Севастополя завоевали 10 медалей на престижном Всероссийском турнире в Москве

"Лифтеры" из Крыма и Севастополя взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле!

У крымчан и севастопольцев – четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу в Туле

В Коктебеле прошел турнир по силовым видам спорта на Кубок Николая Шарлиева

В Коктебеле разыграют Кубок памяти Николая Шарлиева по силовым видам спорта

В Симферополе хотят увековечить память легендарного Николая Шарлиева

Севастопольские "лифтеры" завоевали россыпь медалей на окружных соревнованиях в Нальчике

В Севастополе прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу

Евпаториец Виталий Витюк выиграл Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА

В Севастополе состоится Региональный турнир по пауэрлифтингу

Алушта стала местом подготовки сборной России по пауэрлифтингу к международному турниру "Содружество наций"