%

Ялтинец Олег Коротченко – обладатель Кубка России по легкой атлетике в категории "Мастерс"!

Знай наших!

В Сочи на базе спорткомплекса "Юность" 29-30 сентября прошел розыгрыш Кубка России по легкой атлетике в категории "Мастерс" (среди спортсменов старше 35 лет).

В возрастной категории старше 55 лет в прыжках в высоту победителем стал мастер спорта СССР Олег Коротченко из Ялты. Наш земляк первенствовал с результатом 176 см. Также Олег Коротченко оказался лучшим в абсолютном зачете (среди всех 27-ми участников старше 35 лет) – победитель определяется с учетом возрастного коэффициента.

Два года назад на этом же стадионе Олег Коротченко стал победителем чемпионата России в категории "Мастерс" в прыжках в высоту в абсолютном зачете с результатом 180 см.

Отметим, что в активе Олега Коротченко в категории "Мастерс" немало наград на международной арене. Так, в 2013 году он завоевал "бронзу" на чемпионате мира (в помещении) в Будапеште (Венгрия) и "серебро" на чемпионате Европы в Измире (Турция), в 2015-м – "серебро" на чемпионате мира в Лионе (Франция).

Своей преданностью спорту на протяжении уже 47 лет Олег Коротченко показывает яркий пример подрастающему поколению, вдохновляя юных спортсменов своей неувядающей энергией на новые рекорды и победы.

В активе сборной Крыма – 8 медалей на легкоатлетических соревнованиях в Краснодаре!

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

Семь медалей завоевали крымские легкоатлеты на первенстве ЮФО по кроссу

Анна Нугис из Ялты выиграла Всероссийские соревнования в метании копья в Карелии

В Симферополе прошли чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Итоги выступления сборной Крыма на чемпионате России по легкой атлетике. Увы, без медалей…

Станислав Панов из Кировского района – бронзовый призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Новороссийске

Крымские легкоатлеты – без медалей в финале XII летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре

У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

63 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах ЮФО в Краснодаре

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"