%

Семь медалей завоевали крымские легкоатлеты на первенстве ЮФО по кроссу

Королева спорта

На Венцах Краснодарского края прошли чемпионат и первенства Южного федерального округа среди юниоров, юношей и девушек по кроссу. В соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены из ряда регионов России, в том числе из Крыма.

В активе наших земляков 7 медалей – 1 золотая, 2 серебряных и 4 бронзовых, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет сборная Крыма заняла первое место в общекомандном зачете (35 очков). На дистанции 3 км с результатом 9.35 мин. золотую медаль завоевал кандидат в мастера спорта России Данил Радченко. Бронзовым призером на дистанции 2 км стала Милана Кузьмина (7.16 мин.). Оба спортсмена – воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район, тренер – Илона Захарова), являются членами сборной России в своем возрасте.

В первенстве среди юношей и девушек до 18 лет у крымчан третье общекомандное место (59 очков). На дистанции 2 км "серебро" в активе симферопольца Алексея Овчаренко (5.58 мин.; тренер – Галина Боговарова), "бронза" – у Дмитрия Дудинова (6.05 мин.; КСП УОР, тренер – Илона Захарова).

Третье общекомандное место также заняли крымские юноши и девушки до 16 лет (40 очков). В соревнованиях девушек на дистанции 1 км "серебро" здесь взяла Ярослава Полищук (3.21 мин.; КСП УОР, тренеры – Юрий Абрамов и Илона Захарова), "бронзу" – ялтинка Мария Павлюк (3.23 мин.; тренер – Юрий Абрамов).

На дистанции 4 км у юниорок до 23 лет Полина Петрова из Симферополя заняла третье место (17.06 мин.; тренер – Евгений Дерюгин).

Также параллельно в Венцах были проведены краевые соревнования по кроссу памяти командира пилотажной группы "Русские Витязи" И. В. Ткаченко. На дистанции 1 км среди юношей до 14 лет бронзовую медаль завоевал симферополец Юрий Овчаренко (3.12 мин.; тренер – Галина Боговарова).

Наши поздравления!

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Ялтинец Олег Коротченко – обладатель Кубка России по легкой атлетике в категории "Мастерс"!

Анна Нугис из Ялты выиграла Всероссийские соревнования в метании копья в Карелии

В Симферополе прошли чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Сакчанин Кирилл Черноморченко – серебряный призер легкоатлетических соревнований в Сочи

Итоги выступления сборной Крыма на чемпионате России по легкой атлетике. Увы, без медалей…

Станислав Панов из Кировского района – бронзовый призер Всероссийских легкоатлетических соревнований в Новороссийске

Крымские легкоатлеты – без медалей в финале XII летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре

У крымских легкоатлетов – три медали на матчевой встрече юниорских сборных России и Белорусии в Бресте

Евпаториец Никита Рыбак – победитель первенства России по легкой атлетике в беге на 400 метров!

Евпаториец Максим Топтуненко – четвертый в прыжках в длину в Матчевой встрече команд Союзного государства в Бресте

У крымских легкоатлетов-юниоров – 4 медали на первенстве России в Краснодаре!

Ялтинский легкоатлет Александр Окара завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях "Гран-при Московской области"