%

Семь медалей завоевали крымские дзюдоисты-юниоры на первенстве ЮФО в Армавире

У севастопольцев – одно "серебро"

7 медалей (1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых) завоевала сборная Крыма на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования 3-4 октября прошли в Армавире Краснодарского края.

Победителем первенства в весовой категории до 78 кг среди юниорок стала Александра Волокитина из Ялты.

Ее земляк Титан Рыбальченко (в настоящее время проходит обучение в КСП УОР, Краснолесье, Симферопольский район) взял "серебро" в весе до 90 кг среди юниоров.

"Бронза" в активе юниоров Энвера Османова (Симферополь, до 60 кг) и Артура Герасимова (до 100 кг), юниорок Марины Семеновой (Симферополь, до 57 кг), Екатерины Мудрой (Евпатория/Симферополь, до 63 кг) и Марины Антошкиной (Керчь, до 78 кг).

Путевки на юниорское первенство России, которое 13-17 ноября пройдет в Рязани, получили Александра Волокитина, Титан Рыбальченко, Энвер Османов и Артур Герасимов.

У юниоров в категории свыше 100 кг "серебро" у Ивана Гонтаря из Севастополя. Иван также выступит на первенстве России.

Всего в соревнованиях в Армавире приняли участие 265 спортсменов из Крыма, Адыгеи, ДНР, Краснодарского края, Севастополя, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Дзюдоисты из Крыма и Севастополя завоевали 8 медалей на первенстве ЮФО среди спортсменов до 18 лет

Крымские дзюдоисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета на Всероссийском юношеском турнире в Санкт-Петербурге

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

У крымских кикбоксеров – 71 медаль на "Кубке Дона" в Ростове-на-Дону

У крымских тхэквондистов – три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Анапе

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

26 медалей завоевали крымские кикбоксеры на XVI Всероссийских юношеских играх боевых искусств