%

У крымских тхэквондистов – три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Ростовской области

На татами

В Шахтах Ростовской области 5-6 октября прошел чемпионат Южного федерального округа по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Соревнования собрали 125 лучших спортсменов из восьми регионов юга России. В активе крымчан – три бронзовых медали. Об этом порталу "Крымский спорт" сообщил старший тренер сборной спортклуба КФУ им. В. И. Вернадского по тхэквондо Николай Мишин.

У мужчин в весовой категории до 87 кг на пьедестал почета поднялся воспитанник спортклуба КФУ Алексей Ищенко (тренер – Николай Мишин).

У женщин бронзовыми призерами чемпионата стали Людмила Толкачева (до 49 кг) и Кристина Тырина (до 62 кг). К сожалению, досадная травма не позволила Кристине Тыриной продолжить борьбу за награды более высокого достоинства. Обе спортсменки тренируются под руководством Светланы Устиновой в МБ УДО "Энергия" (Симферополь).

Наши поздравления крымским призерам и их наставникам!

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Тхэквондисты из Крыма и Севастополя отличились на окружных соревнованиях в Волгоградской области

У крымских тхэквондистов – семь медалей на "Кубке Балтийского моря" в Санкт-Петербурге!

У крымских кикбоксеров – 71 медаль на "Кубке Дона" в Ростове-на-Дону

Семь медалей завоевали крымские дзюдоисты-юниоры на первенстве ЮФО в Армавире

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

У севастопольцев – пять медалей на Всероссийских соревнованиях по капоэйра в Анапе

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Анапе

Керченская дзюдоистка Анастасия Степура – победитель Всероссийских соревнований в Новороссийске

Ялтинский дзюдоист Максим Чесалин – бронзовый призер турнира в Ставропольском крае

У сумоистов из Крыма и Севастополя – шесть медалей на "Кубке Черного моря" в Сочи

26 медалей завоевали крымские кикбоксеры на XVI Всероссийских юношеских играх боевых искусств