%

Юные крымские каратисты завоевали 22 медали на соревнованиях в Адыгее

На татами

В общей сложности 22 награды завоевали юные крымские каратисты на прошедшем 12-13 октября в Майкопе розыгрыше III Открытого Кубка Адыгеи и первенстве Южного федерального округа.

Как сообщает Федерация карате РК, в активе наших земляков 7 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В рамках первенства ЮФО у сборной Крыма 7 наград (по одной золотой и серебряной, а также 5 бронзовых), причем все – в кумитэ. Александр Лукьяненко (юноши 12-13 лет, весовая категория – до 40 кг) поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета и получил путевку на первенство страны. Обладателем "серебра" стал Тимофей Дубина (юноши 12-13 лет, до 45 кг), "бронзы" – Максим Абиев (юноши 14-15 лет, до 52 кг), Даниил Корнеев (юноши 14-15 лет, свыше 70 кг), Максим Борзенко (юноши 12-13 лет, до 45 кг), Михаил Паршенко (юноши 12-13 лет, до 50 кг) и Вероника Курапова (девушки 12-13 лет, свыше 47 кг).

В Кубке Адыгеи "урожай" более весомый – 15 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых).

В победителях соревнований Альберт Скрипаль (мальчики 6-7 лет, кумитэ, до 30 кг, ката), Егор Черняк (мальчики 6-7 лет, кумитэ, свыше 30 кг, ката), Дмитрий Побережный (мальчики 8-9 лет, кумитэ, до 35 кг) и Карим Ильхасан (мальчики 10-11 лет, кумитэ, до 42 кг). С "серебром" вернулись домой Владимир Рощина (мальчики 6-7 лет, ката) и Кирилл Побережный (мальчики 8-9 лет, кумитэ, до 30 кг), с "бронзой" – Владимир Рощина (мальчики 6-7 лет, кумитэ, до 25 кг), Кирилл Побережный (мальчики 8-9 лет, ката), Богдан Безрук (мальчики 8-9 лет, кумитэ, до 30 кг), Глеб Войтюк (мальчики 10-11 лет, кумитэ, до 42 кг) и Ирина Зимен (девочки 10-11 лет, до 32 кг).

Также у сборной Крыма среди мальчиков 6-7 лет (Альберт Скрипаль, Егор Черняк и Владимир Рощина) "бронза" в командном кумитэ.

Поздравляем ребят и их наставников – Андрея Воробьева, Альдара Бахлави и Даниила Картуна!

У юных крымских каратистов – пять бронзовых медалей на "Кубке Орла"

17 медалей завоевала сборная Крыма на Всероссийских соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

Сборная Крыма завоевала 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Анапе

Воспитанники симферопольского "Будокана" стали участниками Всероссийской Летней школы KWF России

Сборная Крыма завоевала россыпь медалей на "Кубке Шихана" в Краснодаре

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Елизавета Попова из Симферополя – серебряный призер Кубка России по смешанному боевому единоборству

Екатерина Бондаренко из Керчи – победитель Всероссийских соревнований по самбо в Свердловской области

У юных керченских самбистов – две медали на Открытых соревнованиях в Анапе

Две спортсменки представят Крым на Кубке России по ММА в Москве

У крымских дзюдоистов – три медали на турнире в Краснодарском крае

Симферополец Руслан Соменко – бронзовый призер юниорского первенства мира по самбо!

У юных крымских каратистов – 12 медалей на турнире в Краснодарском крае

У крымских кикбоксеров – 71 медаль на "Кубке Дона" в Ростове-на-Дону

У крымских тхэквондистов – три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Ростовской области

Семь медалей завоевали крымские дзюдоисты-юниоры на первенстве ЮФО в Армавире

Фериде Веджатова из Белогорского района – бронзовый призер первенства мира по муайтай

В активе крымских каратистов 10 медалей на соревнованиях "Петербургская осень-2024"