%

Ялтинские гимнастки в составе сборной России покорили Гонконг

Грации

Воспитанницы МБУ ДО "Спортивная школа" (Ялта) отличились на Открытом Кубке Гонконга по эстетической гимнастике, который одновременно являлся и этапом Кубка мира среди юниорок.

В соревнованиях приняли участие 55 команд из России, Малайзии, Австралии, Японии, США, Индии, Сингапура, Белорусии, Казахстана и ряда других стран.

Россию, помимо ялтинок, представляли гимнастки из Москвы, Краснодарского края, Нижегородской и Вологодской областей.

Обладателем Кубка Гонконга стала команда "Виктория" (юниорская сборная России) с ялтинкой Ольгой Тёкиной в составе. Второе место заняла московская "Стрела", за которую выступает еще одна представительница Ялты – Екатерина Паустовская.

Кроме того, в рамках Кубка прошли международные соревнования, триумфатором которых стала команда "Стрела" (опять же с Екатериной Паустовской в составе).

Ольга Тёкина и Екатерина Паустовская – воспитанницы ялтинских тренеров Нарине и Светланы Голубович, а также Ольги Зориной. В настоящее время обе девушки проходят обучение в Подмосковье – в Школе художественной гимнастики "Метеор".

В Алуште проходят Республиканские соревнования по художественной и эстетической гимнастике "Свентана"

Более 200 граций. Севастополь принял масштабные соревнования по эстетической гимнастике

В Алуште соревновались более 400 юных граций

Ялтинская "Принцесса" выиграла турнир по эстетической гимнастике в Симферополе

В Севастополе в выходные пройдут соревнования по акробатическому рок-н-роллу и эстетической гимнастике

В Алуште тренируется юниорская сборная России по эстетической гимнастике

Сборная Симферополя выиграла Всероссийские соревнования по софтболу среди команд юниорок 15-22 лет

12 ведущих силачей России уже в ближайшую субботу выявят сильнейшего в Евпатории

Крымчане – с медалями на чемпионате России по авиагонкам в реактивном классе

Команда из Крыма впервые стартовала в чемпионате России по авиационным гонкам и сразу вошла в тройку лидеров

В Симферополе прошел молодежный фестиваль военно-тактических игр

Сборная Крыма – шестая на первенстве России по софтболу среди юниорок до 22 лет

В Симферополе пройдет молодежный фестиваль военно-тактических игр

В Коктебеле пройдет фестиваль по силовым видам спорта "Кубок Шарлиева"

Две крымские команды приняли участие в первенстве России по софтболу среди девушек 9-15 лет

Симферополец Геворг Серобян – бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике!

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий в четвертый раз выиграл титул чемпиона России!

Сборная Крыма по софтболу – бронзовый призер летней Спартакиады учащихся России-2024!