%

Крымчане взяли "бронзу" командного первенства России по шахматному блицу

Соревновались спортсмены до 19 лет

Команда Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам" стала бронзовым призером командного первенства России по шахматному блицу среди спортсменов до 19 лет. Соревнования прошли в Белгороде.

Борьбу за медали вели 23 коллектива из разных регионов страны.

Крымчане набрали 22 очка и заняли третье место по дополнительным показателям. Наши земляки одержали 4 победы, 4 матча свели вничью и только в одном уступили (победителям турнира из Кургана).

ГБУ РК "ДЮСШШШ" в Белгороде представляли симферопольцы Александр Тряпишко (7,5 очка), Валерий Шемякин (4), Александр Незнанов (4,5) и Владимир Корень (0), а также керчанка Маргарита Потапова (6).

Первенствовала же в соревнованиях команда МБУ ДО ДЮСШ № 2 (Курган). В активе победителей – 27,5 очка. Победу коллективу из Кургана обеспечили Сергей Дрыгалов (6,5 очка), Андрей Дрыгалов (8), Тагир Саламгареев (7) и Ирина Алексеева (6).

"Серебро" – у СШОР "Юность Москвы-1" (23,5 очка).

Крымчане вышли на старт международного шахматного форума Moscow Open 2023

Симферополец Александр Тряпишко – бронзовый призер шахматного турнира в Махачкале

Керчанка Маргарита Потапова – вторая в рапиде на "Сочи-2022"

Стали известны победители и призеры первенства Крыма по шахматам во всех возрастных категориях

Определились первые победители первенства Крыма по шахматам

В Симферополе стартовало первенство Крыма по шахматам

В Крыму открыли шахматную школу Сергея Карякина

В Алуште проходит чемпионат России по шахматам (спорт глухих)

Женская сборная Крыма упустила "бронзу" командного чемпионата России по шахматам

Крымчанки Татьяна Василевич и Елена Томилова отличились на шахматном фестивале в Ставропольском крае

Севастополец Евгений Пьянков – серебряный призер первенства ЮФО по шахматам среди ветеранов, у крымчанина Анатолия Саввопуло – "бронза"