%

"Таврия" обыгрывает "Спарту-КТ" и отбирает у нее лидерство в чемпионате

Премьер-лига КФС-2024

В чемпионате премьер-лиги КФС-2024 в минувшие выходные, 21 и 22 сентября, состоялись поединки 20-го тура.

В центральном матче тура "Таврия" на своем поле обыграла "Спарту-КТ" – 4:1 (Дмитрий Матвиенко, 22, с пенальти, Артем Забун, 36, 57, 63; Бека Джанелидзе, 33; на 75-й минуте удален с поля молодежненец Александр Герасимов) – и отобрала у нее лидерство в чемпионате.

В Керчи "Океан" и "Кызылташ" победителя не выявили – 2:2 (Осман Сулейманов, 31, Имеда Бухрикидзе, 55; Ленур Ахунов, 49, Тимур Габуев, 74).

ГФК "Ялта" дома под занавес встречи вырвал победу у "Гвардии" – 3:1 (Михаил Губанов, 16, с пенальти, 90+1, Егор Гапотченко, 82; Юрий Зыгарь, 59; на 76-й минуте ялтинец Михаил Губанов не реализовал пенальти).

"Инкомспорт-Заречное", также в родных стенах, разгромил "Алушту-КФУ" – 7:2 (Руслан Эминов, 20, Денис Малышев, 29, 39, 42, Андрей Елизаров, 34, Абдурашидбек Тохиров, 54, Кирилл Мейлах, 60; Денис Польский, 63, с пенальти, Егор Шпарев, 67; на 79-й минуте удален с поля вратарь куйбышевцев Денис Лаврека).

Положение команд: "Таврия" – 47 очков (после 20 игр), "Спарта-КТ" – 45 (20), "Кызылташ" – 44 (20), "Океан" – 37 (20), ГФК "Ялта" – 18 (19), "Инкомспорт-Заречное" – 17 (20), "Гвардия" – 14 (20), "Алушта-КФУ" – 4 (19).
Олег Лещинский – новый главный тренер "Кызылташа"

Ялтинцы на выезде обыграли "Алушту-Крым"