%

"Каламита-А2MED" и "М-Сервис" – триумфаторы Кубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Вновь не обошлось без серии послематчевых пенальти

В минувшее воскресенье, 19 мая, в Гвардейском на стадионе "Гвардеец" прошли финалы "Золотого" и "Серебряного" кубков Симферопольского района по футболу сезона-2024.

Обладателями трофеев стали николаевская "Каламита-А2MED" ("Золотой кубок") и симферопольский "М-Сервис" ("Серебряный кубок").

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу сезона-2024

"Золотой кубок", финал
"Каламита-А2MED" – "Легион" – 1:1, по пенальти – 7:6

Голы: Амирхан Шаваев 70 – Ярослав Угаров, 73.

Послематчевые пенальти забили: Арсен Муратов, Виталий Горбачев, Амирхан Шаваев, Михаил Пруткун, Андрей Кузьменко, Арсен Гафаров, Владимир Повальчук – Муджаит Тургут, Ярослав Угаров, Владимир Симончук, Владислав Угаров, Денис Малышев, Илья Донской.

Послематчевые пенальти не забили: Богдан Кобец – Андрей Александров, Александр Литвинов.

Месяц назад (21 апреля) эти же команды бились за Суперкубок района: основное время поединка тогда завершилось вничью – 3:3, в серии же послематчевых пенальти удача улыбнулась николаевцам – 7:6.

В кубковом финале сценарий того противостояния повторился, правда, в игровое время соперники забили лишь по одному голу, причем с разницей в три минуты. Сначала на 70-й минуте николаевец Амирхан Шаваев с угла вратарской замкнул выверенную передачу Арсена Муратова, а на 73-й классный удар из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку" удался Ярославу Угарову.

В "лотерее" счастье вновь оказалось на стороне "Каламиты-А2MED". Серия затянулась до восьми ударов. В решающий момент вратарь "легионеров" Александр Литвинов не сумел переиграть своего коллегу Андрея Милевского.

"Каламита-А2MED" берет второй в сезоне трофей, с чем мы ее и поздравляем!

Отметим, что на матче присутствовало несколько сотен болельщиков, которые очень активно поддерживали обе команды.

"Серебряный кубок", финал
"Донское" – "М-Сервис" – 0:3

Голы: Даниил Осадчук, 51, Эдуард Окороков, 63, Евгений Тищенко, 73.

Все свои голы в этом матче симферопольцы забили во втором тайме. На 51-й минуте Даниил Осадчук с острого угла поразил правую "девятку" ворот дончан. Эдуард Окороков на 63-й минуте реализовал выход один на один с кипером соперника. А Евгений Тищенко на 73-й минуте воспользовался провалом обороны дончан.

"М-Сервис" берет "Серебряный кубок". Наши поздравления!

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Каламита-А2MED" – "Легион" и "Донское" – "М-Сервис".

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

Самое "вкусное": на старте – плей-офф в высшей и первой лигах

Феодосийская "Гвардия" одерживает первую домашнюю победу в осенней части сезона

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 19 и 20 октября

15-я кряду победа "ореховых", "Терек Эли" останавливает "Широкое", "Фуна" "на флажке" переворачивает игру со "СтройТоргом"…

Финишировала Единая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2024

И родные стены не помогли. Сборная КФУ бесславно завершила сезон-2024 в Национальной студенческой футбольной лиге

"Легион" отправляет шесть безответных мячей в ворота "Черноморца"

"Рубин Ялта" обыгрывает конкурента в споре за медали, ФК "Севастополь" побеждает в Махачкале

"Мазанка" хотела, но не смогла. "Широкое" неожиданно уступает "Тереку Эли"

Расписание ответных четвертьфинальных матчей Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

"Сокол" вновь обыгрывает "Ураган"! В Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2024 стартовал плей-офф раунд

Вторая сборная КФУ выиграла группу "В" высшего дивизиона НСФЛ сезона-2024!